Портал азиатских сериалов, фильмов и музыки. Единый форум для всех сайтов портала.
Добро пожаловать на наш портал, посвященный сериалам, фильмам, музыке, актёрам, группам и певцам Азии (Юж. Кореи, Японии, Китая (Тайваня) и др.)!
Топ фильмов онлайн на нашем сайте:
Японские
сериалы
Японские
фильмы
Тайвань.(Кит.)
сериалы
Тайвань.(Кит.)
фильмы
Таиландские
сериалы
Таиландские
фильмы
Др.азиатские
сериалы
Др.азиатские
фильмы
Главная Форум Новости и объявления по сайту J-stars news Ch-stars news Актёры Фото Контакты Гостевая

Информеры: Сериалы + шоу Фильмы онлайн Новости о звёздах Азии Форум Мини-чаты Комментарии Фото Администрация Дневнички
Меню форума:
КОРЕЙСКИЕ СЕРИАЛЫ КОРЕЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ ЯПОНСКИЕ СЕРИАЛЫ ЯПОНСКИЕ ЗВЁЗДЫ ТАЙВ.(КИТ.) СЕРИАЛЫ ТАЙВ.(КИТ.) ЗВЁЗДЫ ОБО ВСЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ДНЕВНИЧКИ ЧАВО

>> Сейчас онлайн<<
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Навигация
   *Главная*               *Форум*
   *Сериалы*             *Фильмы*
   *Заявки на сериалы 1*
   *Заявки на сериалы 2*
   *Заявки на фильмы*

Другие наши сайты:
   Корейские сериалы и фильмы
   К-ПОП музыка, кор. шоу
   Видео онлайн 24 часа
   Турецкие сериалы

Мини-чат
Время по сайту (Мск):
free website clock бесплатные часы для сайта

Статистика

За эти сутки были:

Наш опрос
Оцените оформление сайта (повторно)
Всего ответов: 848

Страница 1 из 212»
Форум » ОБО ВСЁМ » Болталочка » Страна Утренней Свежести Южная Корея! (всем кто был в Корее, отписать сюда ваши впечатления!!!)
Страна Утренней Свежести Южная Корея!
VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:18 | Сообщение # 1

Титул: Wise Maid)
Ранг: Участник форума

Награды: 6
Статус: Offline
Итак, я знаю на нашем форуме есть люди которые уже посещали Корею не важно с какой целью, главное все получили какие то впечатления, вот прошу всех здесь о них написать и поделиться с нами... Спасибо.

*Eddie Shin*Nicky Lee*Jay Park Flowsik*

Сообщение отредактировал Venerik - Пятница, 17.08.2012, 15:18

VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:43 | Сообщение # 2

Ну начну наверное с себя )))

Venerik&Dikosh
Поездка в Южную Корею, Сеул.
07/06/2012

Сбылась мечта «идиота»…

7 июня 2012 год, 11:00 по Сеульскому времени: верится с трудом, но вот я уже в Стране Утренней Свежести, невероятно красивый Сеул с высоты птичьего полета, каким я его разглядела еще в самолете, в окно иллюминатора… Нас встречал не видимых размеров, огромный, очень красивый и супер современный международный аэропорт Инчеон, он считается одним из лучших аэропортов мира, терминалов по всему аэропорту не счесть, в день он может принимать и отправлять до 44х больших авиалайнера, в Южной Корее не так много свободной земли и в связи с этим аэропорт построили на острове, но сегодня он соединён с материком высокоскоростной автострадой, по ней мы и отправились на желтом такси в свой отель. Воздух, такой влажный… Не понятный для меня но такой родной, будто я была тут уже и не раз… Дорога в отель заняла минут сорок не больше, по шикарной и просторной автостраде приятно прокатится в Хюндае пусть даже если это такси… То что мы попали в страну полнейшей цивилизации было заметно еще в том же такси, оборудованный по полной программе Хюндай просто шикарен, все виды оплаты услуг на лицо, хочешь терминал для карты разных стандартов от Visa до American Express если же нет то сash тоже хорошо, чеки предоставляются здесь же, все по закону и все налоги уплачены тут же, бэйдж водителя с именем и даже адресом и телефоном на самом видном месте, я в шоке…
Заехали в город, «Оооох, ааааххх, вот это да…»- все что я могла говорить пока ехали до отеля. Сеул – город контрастов, это город небоскребов, что очень характерно для современного густонаселённого мегаполиса, более 10 млн. человек, как нам сказал наш гид по имени Марк, но многоэтажные здания вовсе не являются доминирующим элементом архитектуры, на Лас Вегас это не похоже, рядом с небоскрёбами полно небольших домов и домиков. Кафе, уютные закусочные, магазинчики, кофейни, парикмахерские, не большие филиалы банков все это повсеместно, заходи в любое место и тебя встретят всегда вежливые и улыбающиеся, открытые и просто милые корейцы. Люди одеты просто и удобно, не важно будь это шифоновая блуза или просто футболка но за спиной обязательно рюкзак, на ногах кроссовки и головной убор… Город удивительно огромный, поэтому студентов и школьников можно увидеть на велосипедах и мотороллерах, те что побогаче соответственно ездят на машинах.

VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:44 | Сообщение # 3

Мы приехали в отель, в районе Намёнг-дон (Сеул стэйшен), он представляет собой не большое, но очень компактное здание в шесть этажей, чисто и уютно, не большой холл, на ресэпшине красивая и приятная девушка, поздоровалась с нами на корейском потом на английском, на нашем ломаном инглише мы без особого затруднения объяснились что, мол вот мы из Казахстана прибыли, к удивлению моему у нее в руках уже были соответствующие документы по регистрации нас в номере, мы заплатили сколько нужно, поблагодарили ее, раскланялись и отправились в номер на 5ом этаже. Комната на двоих была относительно не большой, но нас это мало волновало, мы были довольны и этому, система электроэнергии автоматизирована, наступаешь на пол и вот тебе свет, через некоторое время сам гасится, кондиционер, компьютер, чайник, фен, огромный телевизор все это как правило есть в номере, бесплатная минеральная вода, соки и кофе тоже бесплатно. Мы покидали наши чемоданы, приняли душ и чуть ли не в припрыжку отправились скорее на улицу.
Мы пошли пешком вверх по центральной улице, первое, что бросается в глаза на улицах Сеула – это абсолютно незнакомые машины, ни каких BWM, Lexus, Toyota и так далее, свои машины у них ценятся куда больше - Hyundai, KIA, Chevrolet. Магазины, о это такая история… В общем в магазинах столицы в основном корейские брэнды, все очень красивое и модное, но есть и не качественное, в большинстве магазинов мерить не разрешается, с чем это связано не понимаю, так что нам пришлось покупать так сказать «на глаз», но слава всем Богам все что купили пришлись в пору, учтивости и уважения работникам магазинов не занимать, это ну очень приятно, даже не купив ничего в след слышишь: «Спасибо», «До свидания» и «Приходите ещё…», поразительно!

VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:44 | Сообщение # 4

Повсюду можно встретить парочек, не важно молодежь это или люди в годах, все обнимаются и держаться за руки, судя по количеству пар, в Корее нет проблемы диспропорции мужчин и женщин, каждая кореянка имеет по корейцу, не то, что казахстанки! Еще интересно то, что на них можно увидеть парные футболки, кроссовки, рюкзаки, часы и цепочки, то есть на них будет что то одинаковое как бы сообщая окружающим и давая понять всем: «Мы пара»! Очень мило…Мдаааа, заставь нашего парня одеться во что то одинаковое…
Посетили торговый центр Lotte World, невероятно красивые бутики уже с дорогущей одеждой от Европейских дизайнеров, косметики и всего прочего, внутри можно найти все от кафе, ресторанов до отеля, но полностью обойти торговый центр не стало возможным потому как мы заметили, что возле центрального входа суетится народ, и сбиваются в толпы, сразу же промелькнула мысль: «Кто то из звезд приехал…» и мы как ошалелые бросились туда со всех ног, и на самом деле оказалось, что это Ким Су Хён, популярнейший актер на сегодняшний день, раздает автографы определенному количеству людей, в круг которых естественно мы не вошли, видимо для получения автографа нужно было регистрироваться где то и после получения купона можно было пройти к нему. Пытались поговорить с охранниками, объясняли что мы туристы и надеялись на пропуск, но увы и ах, не положено значит не положено, вот за что люблю эту страну, закон/правила/дисциплина на первом месте. Но мы были рады даже просто тому, что увидели его как говорится «в реале» и впечатления и эмоции не передать, Ким Божественно красив, улыбка просто волшебная, думаю он среднего роста и в меру худощав!
Затем мы пошли на классные аттракционы в том же Lotte World, огромная территория, архитектурные строения в виде замков, за 3 000 тенге можно гулять и кататься по нему весь день, крутые аттракционы, всевозможные горки и качели, комнаты страха и все тому подобное, просто дух захватывает а после них ноги подкашиваются…
Круиз по реке Хан и обзор с 63 Building, океанариум и завод где изготавливают драгоценные украшения из аметиста (мы себе там тоже прикупили кое что) и храм улыбающегося Будды все это так интересно и познавательно, а так же на долго отложилось в нашей памяти вперемешку с незабываемыми эмоциями.

VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:45 | Сообщение # 5

Ночной Сеул это просто «Wow»… Красота не писанная, все сверкает и горит огнями, темнеет там рано из за гор как и в Алматы, но это не имеет значения, потому что ночью практически так же светло и людно как и днем, вечером в кафе можно увидеть компании девушек и ребят выпивающих после работы, они могут напиваться не хуже чем казахи или русские но зато никто не дебоширит и не машет кулаками, правда и то что Корея считается самой безопасной страной для туристов, здесь самый низкий уровень преступности поэтому гулять по ночному Сеулу абсолютно не страшно а даже очень интересно. Добродушные молодые люди знающий английский язык всегда готовы придти на помощь и подсказать, как и куда пройти или проехать, таких вот помощников мы угощали нашим казахстанким шоколадом чему они были не сказано рады и немного даже смущены, балдёжные такие…Больше всего меня поразила ночная улица Итэвон, кишашяя интернационалом, здесь можно встретить кого угодно, от афроамериканца до турка, улицы битком наполнены молодежью из за рубежа и местного населения, считается что именно на Итэвоне бывает не спокойно из за приезжих, но я такого ничего не почувствовала. Предварительно еще в отеле спросив у Google-а в какое увеселительное заведение лучше сходить, он выдал нам 5 самых крутых ночных клуба Сеула из этих пяти мы выбрали именно «Rococo», потому что именно там был снят клип на песню «High High» моего любимого дуэта GD&TOP. В ту ночь для нас играли заграничные DJи и мы познакомились с русскими ребятами из Владивостока и с гватемальцами из Южной Америки, пили привычный нам виски с колой и льдом, и просто отдыхали! Вечер закончился как то быстро, и на улице практически светало, на последок русские ребята угостили нас кебабом и дали несколько советов касательно нашего тура, мне они очень понравились. Распрощавшись и обменявшись электронными почтами мы поймали такси и поехали спать. Было просто круто!
Еда… Тоже отдельная тема… Я заметила такую особенность что в Корее то ли из за высокой влажности то ли еще из за чего, возможно даже от моего через чур перевозбужденного организма, не хочется есть, мы кушали один раз в день – вечером, и нам этого хватало до следующего вечера, конечно в отеле мы утром перекусывали бутербродиками и кофе, фруктами и печеньками но на этом всё! В самом начале боялись пробовать национальную кухню, так как не знали что нас ждет, острая пища не совсем подходит нашему желудку, поэтому с собой на всякий случай взяли кучу таблеток, как оказалось позже они нам практически и не понадобились, выйдя из отеля можно встретить нескончаемое количество различных кафе, пивных баров, кафе-мороженных, пиццерий, и зайдя внутрь любого кафе в меню можно по картинкам различить острые блюда от не очень острых, так мы и делали, или вовсе заказывали сосиски, курицу или пасту. Плотно и вкусно покушать можно и не за большие деньги, в среднем 1500-2000 тенге на человека в день очень даже нормально… Просто оболденно-вкусные фрэши на каждом шагу, из свеже-выжатых фруктов, арбузы, дыни и ананасы продаются на деревянных палочках прямо из холодильника, в душную погоду это просто великолепное спасение от жажды.

VenerikДата: Пятница, 17.08.2012, 15:45 | Сообщение # 6

Ну вот и пришло время ехать ко зданию моих няшек, не имея выбора Ди послушно следовала за мной, два дня караула не прошли даром, в понедельник 11 июня мы все таки увидели тех ради кого пришли, не всех конечно но хоть кого то, зная о том что БигБэнг в Японии я была более спокойной, уравновешенной и адекватной. Идя к нему я почему то была уверенна что там толпится кучу народу, много туристов и фанатов из за границы, разных зевак но к моему широчайшему удивлению возле здания YGE не было никого, возле самого здания так спокойно и тихо, тишину нарушают наверное только проезжающие автомобили и музыка доносящаяся из магазинчика напротив здания, в котором кстати мы и коротали время ожидая приезда любимых звезд. Странно и то что мы не увидели трехметровых ограждений с колючей проволокой или еще что то в этом духе, все открыто и свободно, видно абсолютно весь двор и автостоянку. Во дворе здания стоят те самые всеми любимые автомобили, микроавтобусы Chevrolet блестящие черного цвета, на которых возят наших любимых артистов. Изредка кто то на дорогих машинах выезжал со двора, но за тонированными стеклами было не разглядеть кто же это. Из самого здания постоянно выходили люди, молодые, красивые и стильные парни, девушек так же было много, я предполагаю это были либо трейни либо танцоры, стафф, одна женщина из стаффа вышла в черной футболке с лейблом БигБэнг, аааах. Рядом со зданием несколько домов похожих на общежития, все выходящие из YG шли в ту сторону. Время уже было почти 11 ночи когда во двор заехала еще одна такая же черная и сверкающая в ночи машина Chevrolet, с надеждой что это кто то из наших я даже не поняла как оказалась перед воротами, в метрах трехстах от меня из машины вышел Se7en, Ооо Боги, такой же красивый как и в своих клипах, все с той же прической челочкой к верху он был обворожителен даже в темноте, в белой футболке и черных брюках, не зная что же сказать или сделать я просто закричала его имя «Seeee7eeeeen», мне показалось он сначала и не понял что происходит, но когда он увидел что это я ору и размахиваю руками в разные стороны изо всех сил, он широко улыбнулся и помахал мне рукой! До сих пор когда вспоминаю мурашки по коже так и бегают…После того как Se7en зашёл внутрь, я побежала за Ди которая даже не подозревала кто же приехал, через несколько минут мы уже вместе стояли перед воротами и ждали когда же он выйдет, мы заметили что две машины начали разворачиваться и парковаться ко входу, это значило что кто то сейчас должен выйти, уаааа настроение супер и состояние перевозбужденности не проходит. И воооот вышли три красавицы, три офигенно крутые девчонки CL, Пак Бом и Минзи, такие маленькие ростом и худенькие, как фарфоровые куклы, красивые, ЧеРин не удалось разглядеть по лучше потому что она села в машину позади первой, но длинные светлые волосы ммм такие родные… Бом и Минзи, Мин Джи улыбалась, одетая в удобную одежду футболку и трико, короткие темные волосы были собраны в хвост, она первая села в машину, Бом с длинными светлыми волосами, повыше остальных ростом, красотка, так же была одета во что то удобное и белое, глаза просто разбегались и не могли сфокусироваться на ком то одном, хотелось разглядеть всех и всё, жаль с ними не было Дары. Машина выехала со двора и двинулась в город, с легкостью можно было бы сделать что то такое чтобы заставило их выйти и дать нам автограф, у них нет охранников или телохранителей, но мы были в Корее а не в Казахстане, и не стали пугать нелепыми выходками своих любимиц, да и не в том возрасте уже… Прошло какое то время, мы не успели даже очнуться от увиденного ранее, как во двор заехала еще одна черная машина но уже легковая, это был Maybach, вы не представляете, это был сам Ян Гун, сам Ян Хён Сок или же YG а в народе просто папа Ян, вот тогда не было предела моему счастью, увидеть самого родителя таких ребят как БигБэнг, Se7en, Gummy, Tablo, 2NE1, PSY, Teddу, Jinu & Sean и еще многих других замечательных артистов, было просто чистым везеньем и удачей! Он зашел в здание через отдельный вход. Даже из далека от него исходила такая супер энергия, со стороны он реально крут и определенно имеет особое влияние над своими подчиненными. Я еще долго прибывала в шоке, и даже сейчас сидя за своим компьютером и перебирая все события что происходили в Корее, прибываю в каком то не понятном блаженстве…
Семь дней пролетели не заметно, мы многого не увидели, много куда не сходили, осталось чувство чего то не законченного, не до деланного… Это меня расстроило больше всего, возвращаться после великолепной страны в обыденность своей скучной и серой жизни было очень досадно, обратно лететь назад не хотелось, как я и думала что заплачу перед отъездом так и получилось, незнаю почему но слезы катились сами по себе… Радует одно что все это дает мне повод вернуться сюда еще не раз, чего я с нетерпением жду!

P.S. На многих зданиях в Корее написано «Hi Seoul – Soul of Asia» однозначно это так!!!

Спасибо за внимание!
Venerik.

AltunДата: Четверг, 23.08.2012, 19:24 | Сообщение # 7

Ранг: Знаток

Награды: 26
Venerik, уааа!! вы так круто написали!
такое ощушение как будто я сама там побывала) Рада за вас)) что вы смогли увидеть Севена и 2не1 хоть и без Дары)) но было б круто еси бы вы и наших Любимок увидели))) biggrin :D

Сообщение отредактировал Altun - Четверг, 23.08.2012, 19:25

VenerikДата: Четверг, 23.08.2012, 21:42 | Сообщение # 8

Altun, спасибо огромное) ну наших няшек я обязательно увижу в следующем году)

AltunДата: Суббота, 25.08.2012, 15:45 | Сообщение # 9

Ранг: Знаток

Награды: 26
Quote (Venerik)
Altun, спасибо огромное) ну наших няшек я обязательно увижу в следующем году)

ооо ) Буйырса увидете))

BibigulДата: Суббота, 25.08.2012, 22:23 | Сообщение # 10

Ранг: Активный участник

Quote (Venerik)
ну наших няшек я обязательно увижу в следующем году)

Венера, привет!
Так ты снова поедешь в след.году? Тогда я с тобой!!!

VenerikДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:46 | Сообщение # 11

Quote (Bibigul)
Венера, привет! Так ты снова поедешь в след.году? Тогда я с тобой!!!

Привет, Биба! Да хочу снова туда на следующий год))) Поехали вместе, не вопрос ))

BibigulДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:29 | Сообщение # 12

Ранг: Активный участник

Quote (Venerik)
Поехали вместе, не вопрос ))

Привет! Все, едем. Надо обзавестись новой копилкой )))

Aliya_90Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:06 | Сообщение # 13

Награды: 5
Привет Vеnеrik.Какая вы счастливая что были в Южной Корее.Можно вопросик?А сколько стоит поездка?

VenerikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:38 | Сообщение # 14

Aliya_90, приветик! Спасибо, да мне действительно посчастливилось ))) а на поездку думаю хватит двух тысяч долларов,мы немного больше потратили,но теперь я знаю что можно и за меньшие деньги слетать туда)))) советую обязательно туда съездить.

VenerikДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:41 | Сообщение # 15

Bibigul, да мне тоже нужна новая Хрюшка копилка))))

Форум » ОБО ВСЁМ » Болталочка » Страна Утренней Свежести Южная Корея! (всем кто был в Корее, отписать сюда ваши впечатления!!!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Личный кабинет
Привет, Гость!
Добро пожаловать, дорогой друг! Зарегистрируйся или авторизуйся!
Регистрация   Вход

Информер форума
Последние обновленные темы:

Полный информер форума

Реклама

asian-drama.ru © 2017