Делимся информацией - Форум

Портал азиатских сериалов, фильмов и музыки. Единый форум для всех сайтов портала.
Добро пожаловать на наш портал, посвященный сериалам, фильмам, музыке, актёрам, группам и певцам Азии (Юж. Кореи, Японии, Китая (Тайваня) и др.)!
Топ фильмов онлайн на нашем сайте:
Японские
сериалы
Японские
фильмы
Тайвань.(Кит.)
сериалы
Тайвань.(Кит.)
фильмы
Таиландские
сериалы
Таиландские
фильмы
Др.азиатские
сериалы
Др.азиатские
фильмы
Главная Форум Новости и объявления по сайту J-stars news Ch-stars news Актёры Фото Контакты Гостевая

Информеры: Сериалы + шоу Фильмы онлайн Новости о звёздах Азии Форум Мини-чаты Комментарии Фото Администрация Дневнички
Меню форума:
КОРЕЙСКИЕ СЕРИАЛЫ КОРЕЙСКИЕ ЗВЕЗДЫ ЯПОНСКИЕ СЕРИАЛЫ ЯПОНСКИЕ ЗВЁЗДЫ ТАЙВ.(КИТ.) СЕРИАЛЫ ТАЙВ.(КИТ.) ЗВЁЗДЫ ОБО ВСЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ДНЕВНИЧКИ ЧАВО

>> Сейчас онлайн<<
.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Навигация
   *Главная*               *Форум*
   *Сериалы*             *Фильмы*
   *Заявки на сериалы 1*
   *Заявки на сериалы 2*
   *Заявки на фильмы*

Другие наши сайты:
   Корейские сериалы и фильмы
   К-ПОП музыка, кор. шоу
   Видео онлайн 24 часа
   Турецкие сериалы

Мини-чат
Время по сайту (Мск):
free website clock бесплатные часы для сайта

Статистика

За эти сутки были:

Наш опрос
Оцените оформление сайта (повторно)
Всего ответов: 842

Страница 1 из 212»
Форум » ОБО ВСЁМ » Болталочка » Делимся информацией (Корея, Китай, Япония)
Делимся информацией
agassiДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:56 | Сообщение # 1

Ранг: Знаток

Награды: 5
Статус: Offline
Пробежалась по инету в поиске информации о менталитете стран Азии ( Корея, Китай, Япония) и решила создать темку. выкладываем все интересное о их нравах или оставляем комментарии . Надеюсь, всем будет интересно!!!

Сообщение отредактировал agassi - Понедельник, 30.07.2012, 19:57

agassiДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:14 | Сообщение # 2

Палка-палка, бей не жалко...
То, что в корейских школах (в основном средней и старшей) существуют физические наказания, является для западных иностранцев, пожалуй, одной из самых неприятных неожиданностей. Так не вяжется с корейской вежливостью и улыбчивостью, мягкостью и баловством по отношению к маленьким детям… Но факт остается фактом – детей, начиная лет с восьми-десяти, в Корее физически наказывают, и дома, и в школе. Бьют не ремнем по классическому мягкому месту , а розгами по обнаженным лодыжкам или палками по ладоням. Распространен еще один, весьма экзотический для Запада вид наказания. Ребенка ставят на колени и заставляют его поднять вверх руки со сжатыми кулаками. Некоторые любители заставляют еще держать при этом над головой какую-нибудь тяжесть, например, стул. Как объяснила мне одна знакомая преподавательница Сеульского университета,мать двоих детей: «Это очень удобное наказание. С одной стороны, руки быстро устают и затекают, а с другой – ощущается унижение».
Что унижение - это точно. Поскольку наказывают корейские воспитатели детей часто на виду у всех. Я сама пару раз была свидетельницей того, как хозяин нашего районного магазинчика ставил своих ревущих сыновей на колени с поднятыми вверх руками прямо перед входом в магазин, на виду у всех покупателей. Слышала я рассказы и о том, что в сельских районах страны до сих пор еще сохранятся кое-где старый способ лечения энуреза у мальчиков. По обычаю, описавшихся детей посылают к соседям просить соли. Соседи дают им соли, сопровождая сей дар подзатыльником. Считается, что дети таким образом легче отучатся мочиться по ночам.
Унижать воспитатели могут и более изощренными методами. Например, девочку-старшеклассницу, плохо выступившую на состязаниях в падук (корейские шахматы), учитель может заставить почти наголо остричь волосы. Может заставить непослушного ученика бегать до изнемозжения на школьном дворе. Под смех всего класса. Физически наказать могут и весь детский коллектив—за проступок одного. Один ученик, например, откажется протянуть учителю ладони для ударов—учитель побьет по ладоням весь класс. С рассчетом на то, что после уроков весь класс дружным коллективом поучит того самого оригинала и навсегда отобьет у него охоту сопротивляться авторитету.
Вполне традиционный подход
Боль и унижение - основа воспитания? Демократичного западного воспитателя одна мысль об этом ужасает и еще больше подтверждает стереотип,впитанный с голливудскими фильмами: о непостижимо жестокой Азии, где человеческая личность ничто, о монстрах-учителях с раскосыми глазами, забивающих учеников до смерти за небрежно отданный поклон. И становится западному воспитателю приятно-приятно: он-то не такой, он-то белый и пушистый…И забывает как-то западный воспитатель, что порка - это отнюдь не привилегия Дальнего Востока. Этот метод воспитания характерен для любого патриархального общества. Вспомним, что неунывающего Тома Сойера лупили все, кому не лень - и любящая тетушка, и учителя в школе. Это считалось нормальным еще лет 70 назад - на всех широтах и континентах, независимо от национальных традиций. И на большей части земного шара детей бьют до сих пор.
Связано это не с какой-то патологической жестокостью традиционных воспитателей, а ,скорее, с разностью подходов к объекту воспитания. Традиционное общество расценивает ребенка не как личность, а как полуфабрикат, болванку, из которой только предстоит вытесать человека. Вытесать порой самыми решительными способами. Такой точки зрения придерживалась педагогическая мысль до самого недавнего времени повсюду.Отголоски этих воззрений можно было встретить в журнале «Семья и школа» еще во времена моего детства. Нет, битье как таковое в те годы уже осуждалось. Но неуклонные требования кормить ребенка по часам,не отступая ни на минуту, ни за что не подходить к кроватке, если ревет, и не брать на руки, призывы к родителям действовать «единым фронтом» и прочие военные термины свидетельствовали о том, что воспитание рассматривалось как изнурительная боевая операция. Ребенка, изощренного и хитрого врага, брали в ней то измором, то неожиданной атакой, то тактическим послаблением. От воспитателя требовались военная собранность и бдительность. Расслабился - проиграл.
И такова была не только советская педагогика. В самых развитых странах наука лишь последние лет сорок- пятьдесят начала держать ребенка за человека и относиться к детству как к самоценному этапу развития, а не как к прихожей жизни. А на большей части земного шара дело идет по старинке - из болванки вытачивают человека. Вот почему детей там физически наказывают до сих пор.
Осудить за это весь земной шар у меня не хватит духу. В обществах бедных и многодетных у родителей еле-еле хватает сил на то, чтобы накормить все голодные рты. На такую роскошь, как задушевные разговоры, вникание в нравственные сложности взросления, воздействие на тонкие струны детской души и проч., ни сил, ни времени не хватает. Воспитатели поэтому очерчивают лишь самые простые рамки, внутри которых должен находиться растущий человек. Как он там, в этих рамках, существует, им вникать недосуг. Главное – не выходить за пределы. Шаг влево, шаг вправо – получи по шее. Будет больно и стыдно.

Сообщение отредактировал agassi - Понедельник, 30.07.2012, 20:17

agassiДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:16 | Сообщение # 3

Палка-палка, бей не жалко (Продолжение)
По старинке
Так было веками и в Корее. И так продолжается сейчас, хотя страна уже достаточно богатая, благополучная и, что немаловажно, с малодетными семьями. Казалось бы, есть все возможности уделять пристальное и персональное внимание воспитанию отдельно взятой личности. А Корея, тем не менее, воспитывает детей старым дедовским способом, который язык не повернется назвать добрым. И, что самое интересное, так принято не только в рабоче-крестьянской среде - преподавательница ведущего в стране университета, как видим, не исключение. В этом заключается основное отличие корейской ситуации от российской. Простой народ и у нас не склонен сильно рассусоливать: врезал подзатыльник сыну-подростку - вот и воспитал. А образованные люди роются в справочниках по педагогике, ходят на консультации к психологам, бесконечно обсуждают с друзьями и родственниками - как отучить сына жадничать или врать, как заинтересовать дочку учебой….
Почему же подобного отношения почти не встречаешь в Корее? Прежде всего, наверное, потому, что особой альтернативы палке в арсенале корейских педагогов нет. Нет в Корее своих педагогов и детских психологов. Ведь вышли корейцы из старой действительности необыкновенно быстро—вот и не успели сориентироваться, обдумать ситуацию и создать своих собственных споков и макаренко. Педагогические труды в Корее в основном, как я могла заметить, переводные. Свои же, корейские детские психологи обычно только перепевают постулаты американской педагогики. И с нулевым успехом. Воспитание ребенка – дело слишком интимно-национальное, чужой опыт в нем обычно оказывается бесполезным. Сколько трудов импортных детских психотерапевтов ни переводилось в России – от арабов до американцев – все оказались нерелевантными. Даже классический Спок – и тот принимается с оговорками. А вот «Нестандартный ребенок» Владимира Леви переиздается и перечитывается русскими родителями до дыр.
Живучесть «старой доброй» палки как средства воспитания объясняется и конфуцианскими традициями Кореи, которые прочно укоренились в народе. Возраст и ролевая ситуация (отец – сын, мать – дочь, учитель – ученик) кладут непреодолимую преграду между воспитателем и воспитуемым в конфуцианском обществе. Ни о какой душевной близости, дружбе и взаимопонимании между ними речи быть не может – только отношения руководства и подчинения. Методы воздействия соответствующие – никаких искренних бесед и задушевных разговоров не предусматривается. Ребенок должен беспрекословно слушаться старших. А иначе получит палкой.
Глобализация, правда, берет свое, и традиционные методы воспитания все чаще осуждаются в прессе. Однако эти осуждения носят самый поверхностный характер. То есть разговоров об отмене физических наказаний в школах никто не заводит – говорят лишь о том, что бить бы надо поменьше. За «излишне сильное» битье родители избитого ученика, например, теперь могут пожаловаться директору школы. Но даже эти робкие сдвиги вызывают в корейском обществе протесты, лейтмотивом которых является соображение: «если не бить, то как же их призвать к порядку». Довольно частый телесюжет последнего времени (например, в теледраме «Любовь и разлука») – бедный учитель, которому сели на шею обнаглевшие дети, а он ничем не может их остановить.
Надо сказать, что эта тревога имеет под собой основание. По моим наблюдениям, корейские дети действительно привыкли к битью как средству воспитания и ничего унизительного для себя в этом не видят. Без палки они зачастую просто сходят с рельсов.
Моя подруга-иностранка, преподававшая на детских языковых курсах в Сеуле, долгое время не знала, что делать с диким сбродом, в который превращалась на ее уроках группа милых корейских подростков. Она то усложняла, то упрощала программу, то рисовала яркие картиночки и диаграммки, то развлекала их фильмами – все было бесполезно. Учительница-кореянка, которая преподавала в соседнем классе, часто не могла вести урок из-за шума, доносившегося из класса моей подруги. Кореянка сочувственно смотрела на наивную иностранку и предлагала взять указку потяжелей и врезать самому нахальному. Подруга, воспитанная в либеральных западных традициях, от ее совета возмущенно отказывалась. Иногда кореянка не выдерживала и врезала сама. Тишина устанавливалась, но только до выхода корейской преподавательницы из класса. Потом все начиналось сначала. Но однажды дети распустились вконец – один мальчишка под хохот других задрал моей подруге юбку. Тогда она взяла, наконец, указку и показала, на что способна оскорбленная в своих чувствах феминистка, причем спортивная и хорошо откормленная. После этого поколоченный мальчишка стал тише воды ниже травы, а с ним и вся группа.
Бить или не бить?
Так что ж, значит, дети в Корее «генетически» любят палку? Мне кажется все-таки, что дело не в генетике, а в привычке. Битье в корейском обществе воспринимается как единственное орудие воспитания тинейджера – вот и все. Вот почему без палки или угрозы ее применения корейский подросток не может вести себя нормально. Точно такого же эффекта, по моим наблюдениям, добиваются и те русские родители, которые практикуют битье ребенка за любую провинность. Ребенок привыкает к ремню – и только к ремню. С каждым разом требуется все больше и больше ударов, чтобы привести воспитуемого в чувство. Приучается ребенок, приучается воспитатель... А кое-кто из последних даже находит в этом удовольствие. Или не рассчитывает силу удара и калечит ученика – такое в Корее случается.
Так бить или не бить? Буквально все мои знакомые корейцы отвечают на этот вопрос положительно. Исключение составляют, пожалуй, те, кто учился за границей. Хотя, возможно, эти люди просто знакомы с западным отношением к вопросу и не хотят выглядеть несовременными. Корейская литература полна сентиментальных воспоминаний о детстве, в котором любящая мама била героя розгами по лодыжкам, выражая таким образом свою любовь. Никто из корейских писателей не ставит под сомнение традиционный метод воспитания. Ничего подобного воспоминаниям Чехова или Горького, которые об испытанных в детстве порках писали с отвращением и возмущением, мне в корейской литературе не встречалось. В корейских фильмах о школе, в том числе и прославленном хите «Наш искаженный герой», справедливое возмездие отрицательному герою воплощается тоже исключительно в виде учительской палки. Мне приходилось видеть и сувернирные лакированные розги в корейских лавках - наряду с традиционными акварелями и подвесками. Такие розги принято было вручать в старой Корее в подарок учителю в первых день прихода ученика в школу. Розги на прилавке современного сувенирного магазина не случайны - они воспринимаются как часть «старой доброй» традиции. Непререкаемой по определению.
Итак, воспитатели довольны, воспитуемые тоже не ропщут.Ну, так значит, все в порядке? Сохранить старую традицию, а косо поглядывающих иностранцев проигнорировать - чего они понимают в загадочной корейской душе?
Иностранцев можно, конечно, послать подальше. Но дело не в них одних. В последнее время все больше корейских педагогов сами всерьез начинают сомневаться в непререкаемости старых воспитательных методов. И ход рассуждений этих сомневающихся прост. Палка, конечно, гарантирует послушание, говорят они. Но не забивается ли при этом творческая личность, потенциальный нобелевский лауреат, художник, артист, мыслитель? Может, он уроки потому и не сделал, что скрытый гений и вечный двигатель изобретал. А мы его сразу – палкой… Ведь признаемся: слабовато в нас, братцы-корейцы, с творческой индивидуальностью. Все больше иностранцев перепеваем, чем свое создаем. На международных конкурсах корейцы если и побеждают, так только те, кто за границей с детства рос. А своих гениев мы с детства палкой забиваем…
Что ж, цинично парируют их оппоненты, может, и забиваем. Но сколько их, тех гениев и творцов – единицы? В либеральных странах на одного гения сколько бездельников и преступников приходится? Криминальную статистику Нью-Йорка да Лондона почитайте. Ее герои, наркоманы и убийцы - это ж все тоже свободно мыслящие индивиды. От свободы, конечно, случается, великие симфонии пишут и теории вероятности открывают. Но куда чаще - кошельки отбирают в темных переулках. Гениев и из-за границы пригласить можно, ежели что. На те деньги, которые страна зарабатывает дисциплинированным и не очень творческим трудом.Пусть длиноносые гениев воспитывают на свой страх и риск. Зато у нас основная масса подростков в школах учится, а не в туалетах ширяется. И по улицам можно спокойно ходить по вечерам, не опасаясь малолетних хулиганов. И 16-летняя корейская девочка не будет, как в Австралии, на маму в суд подавать за «насилие над личностью» – за то, что та ей до 4 утра по улицам шляться не дает и с бой-френдом спать не разрешает. И старшекласников у входа в школу не надо обыскивать, как в Америке, с металлоискателями – на тот случай, если одной творческой и раскрепощенной личности вздумается немного пострелять в другую…
Постскриптум
Не знаю, как решит этот вопрос корейское общество. Ему жить, как говорится. Но когда мне предстояло в Корее отдавать в школу дочку, для меня было ясно – это будет что угодно, но не корейское учебное заведение. Я знала, что разнесу на кусочки любой храм науки, где моего ребенка тронут пальцем. Поэтому выбор у меня был только один – из всех дорогих американских школ Сеула выбрать менее дорогую.
Но это, конечно, мое личное мнение и мой личный выбор. Я знаю немало россиян (в особенности родителей мальчиков), которым корейская школа с ее жесткой дисциплиной и культом учительского авторитета пришлась по душе. С другой стороны, не могу не сказать об одной удивившей меня особенности Австралии – такой вроде бы демократичной страны с традициями уважения личности. В школе детей здесь палками не бьют – это точно. Да и дома с подростком такое не пройдет – тот мигом побежит в комиссию по делам несовершеннолетних, и погорячившегося папашу запросто упрячут в тюрьму. А вот на маленьких, совсем еще несмышленых и беззащитных малышей австралийские мамы, бывает, и орут публично, и руку запросто могут поднять. Накануне Рождества я с болью наблюдала сценку. Сияющий украшениями универмаг в торговом центре. Толпы народа, музыка. И кроха, едва научившийся ходить, тянет ручонки к какой-то елочной игрушке, жизнерадостно гугукая. Его останавливает железный голос матери: «Томас, тебе сказано не трогать. Считаю до трех. Раз. Два. Три» И – звук удара по крошечной ручке, и – плач на весь магазин.
За 5 лет в Корее я ни разу не видела таких сцен.

[b]http://vestnik.tripod.com/Татьяна Габрусенко

Сообщение отредактировал agassi - Понедельник, 30.07.2012, 20:19

AltunДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:10 | Сообщение # 4

Награды: 26
Конечно, это жестко, но я была бы рада ,если бы у нас в школах так было, особенно в моей) biggrin biggrin
не поймите не правильно, но такие наказания были бы полезны для некоторых школьников.

LovelinessДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:33 | Сообщение # 5

Ранг: Супер профи форума

Награды: 232
Quote (Altun)
не поймите не правильно, но такие наказания были бы полезны для некоторых школьников.

йаа))
ахаха.. маам я школьница и не хотеть такого тт.тт
=))

just love you, tauyktar ♥

bigbang is my obsession | seungri like oxygen for me.

AltunДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:39 | Сообщение # 6

Награды: 26
Quote (VIP♥Albina♥)
йаа))
ахаха.. маам я школьница и не хотеть такого тт.тт
=))

ахах)) но ты же надеюсь не плохая ученица?))
есть же такие которых нужно вот так воспитать)) и наказать)))

LovelinessДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:02 | Сообщение # 7

Ранг: Супер профи форума

Награды: 232
Quote (Altun)
ахах)) но ты же надеюсь не плохая ученица?))
есть же такие которых нужно вот так воспитать)) и наказать)))

я думаю нет, не плохая, хотя кто его знает, я сама себя судить не в праве)

just love you, tauyktar ♥

bigbang is my obsession | seungri like oxygen for me.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 12:25 | Сообщение # 8

Ранг: Активный участник

Награды: 6
70 фактов о Южной Корее

Интересные факты от россиянки, живущей в Южной Корее

1. Корея — очень безопасная страна. Девушка может не бояться пройтись ночью по спальному району в одиночку.

2. Случаи крупного преступления, вроде убийства, причисляются к беспрецедентным и неделями освещаются в местных новостях.

3. Самое лучшее время для посещения Кореи — весна, когда расцветают вишни, и осень, когда желтеют листья на деревьях. Зимой очень холодно и ветрено, летом невероятно жарко, влажно и дождливо.

4. Территория страны очень маленькая, поэтому цивилизация проникла во все ее уголки. В Корее невозможно заблудиться, и совсем уж захолустных деревень тут нет.

5. Самый популярный вид спорта в Корее — бейсбол. В него играют все, от мала до велика, бейсбольная бита имеется практически у каждого. На бейсбольных матчах, в особенности крупных – всегда аншлаг.

6. На втором месте по популярности — гольф. В него играют мужчины среднего возраста. А достигнув пожилого возраста, все корейцы идут в горы.

7. Ходить по горам — это такое любимое развлечение для корейцев. Они могут встать в 8 утра после дикой пьянки и все равно полезть на гору.

8. 90% корейцев близоруки и вынуждены носить очки или контактные линзы. Очки надевают уже с самого детства, что невольно создает впечатление, будто они рождаются уже с плохим зрением.

9. Абсолютно все корейцы пользуются Internet Explorer. О других браузерах они и не подозревают и более того, большинство даже не знает, что такое браузер. Корейские сайты, соответственно, делаются только под Explorer, в любом другом браузере ни один корейский сайт не будет работать корректно.

10. Многие корейцы, чтобы открыть гугл, сперва открывают naver.com (это корейская поисковая и не только система), вбивают в поиск «гугл» на корейском и потом кликают на ссылку.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 12:25 | Сообщение # 9

11. Корейцы очень любят кофе, и кофейни тут встречаются на каждом шагу. После обеда или ужина выпить чашечку кофе обязательно.

12. Бесплатный интернет можно найти всегда: в любых учреждениях, кафешках и даже в автобусах.

13. Сети кофеен, сети кинотеатров, сети супермаркетов, сети ресторанов, сети баров, сети универмагов — если у заведения нет клона где-нибудь в Корее, значит оно еще не доросло.

14. Отечественный продукт в Корее очень поддерживается, поэтому многих импортных товаров, таких как зубные пасты, жвачки, прокладки, чипсы и т. д., не найти.

15. Сельское хозяйство — одна из самых важных отраслей экономики. Грядки с капустой, огороды с репкой и рисовые полянки можно найти даже в центре города.

16. Услуги стоматолога очень дорогие, поэтому все корейцы тщательно следят за гигиеной зубов. Они чистят зубы после каждого приема пищи и кофе, часто носят зубную щетку с собой в сумке, а в некоторых заведениях можно найти бесплатные щетки прямо в туалете.

17. Образованию отведена едва ли не самая важная роль в жизни любого корейца. Корейцы учатся с раннего утра до глубокой ночи, вне зависимости от дня недели, и используют каникулы для дополнительных курсов или самостоятельного обучения.

18. Такого понятия, как отпуск, в Корее нет. Есть несколько дней, как правило, в начале августа, когда многие работники берут отгул, чтобы отдохнуть или съездить за границу.

19. Есть два крупных национальных праздника: Новый год по лунному календарю и осенний фестиваль, когда Корея не работает три дня. Больше времени на отдых нет.

20. Преподавателя в государственном учебном заведении может уволить разве что сам президент. Эта профессия чрезвычайно уважаемая и высокооплачиваемая.

21. Корейцы с лишним весом встречаются очень редко. По-настоящему толстые — почти никогда.

22. Девушки с готовностью демонстрируют ноги, но никогда — декольте.

23. У большинства кореянок маленькая грудь и плоская попа, зато очень стройные ноги.

24. Поэтому пластическая хирургия процветает. Девушка может надуть себе грудь буквально за один обеденный перерыв. Выпустившись из школы и поступив в институт, большинство девушек в качестве подарка исправляют себе веки, носы или еще что-нибудь.

25. Кореянки тщательно ухаживают за кожей и волосами и используют немыслимое количество косметики и косметических средств. Без макияжа кореянки не выходят на улицу.

26. Многие признают, что кореянки красивее японок, китаянок и других азиаток. Пусть даже их красота в чем-то искусственная.

27. При всей чистоте на улицах в Корее очень трудно найти урну для мусора.

28. Все корейцы хорошо поют и поэтому очень любят караоке.

29. Сотовые телефоны есть у всех, даже у бомжей.

30. Любой телефон можно взять «в кредит» на два года.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 12:26 | Сообщение # 10

31. В Корее самый разгар шоппинга начинается после 7–8 вечера и в некоторых районах продолжается до глубокой ночи.

32. Молодым людям приводить девушек к себе домой не полагается, поэтому в Корее очень много мотелей. ОЧЕНЬ много.

33. Мотели мирно соседствуют с церквями: мол, попрелюбодействовал — помолись.

34. Все парни до единого обязаны пройти армейскую службу, если только он не инвалид.

35. В Корее царит какой-то культ еды. Вместо «Как дела?» корейцы спрашивают «Хорошо ли поел?», пропускать хоть один прием пищи считается чуть ли не грехом, и глагол «кушать» способен заменить множество других глаголов, например, «пить алкоголь», «принять лекарство», «дышать свежим воздухом» и даже «повзрослеть на год».

36. Едят корейцы очень много и разнообразно. К столу обязательны кимчи и другие закуски. Обед редко ограничивается только одним блюдом, когда ты думаешь, что уже сыт, приносят еще тарелки, пока не лопнешь.

37. Про любое корейское блюдо любой кореец скажет вам, что оно невероятно полезно для здоровья. Чаще всего почему-то для мужского здоровья.

38. Пьют корейцы наверно еще больше русских. Быстро напиваются, но никогда не буянят. Даже пьяный кореец не представляет особой опасности.

39. Каждый кореец знает сотню-другую очень шумных застольных игр, направленных на то, чтобы все поскорее напились.

40. Корейцы очень щедрый и отзывчивый народ. Они обязательно захотят оплатить ваш обед и никогда не откажут в помощи.

41. В Корее принято здороваться с вахтерами, водителями автобусов и уборщицами, в общем, со всеми. Вы выказываете уважение к старшему по возрасту, а уж кем он работает, неважно.

42. В это трудно поверить, но, согласно одному источнику, 25% кореянок имеют опыт работы в интимной сфере услуг: это проститутки, эскорт-услуги и девушки «для общения» в барах и караоке.

43. Большинство женатых мужчин изменяет своим женам, и это считается нормальным.

44. Большинство замужних корейских женщин не работает вообще, воспитывая детей.

45. Все пожилые женщины выглядят одинаково: одинаковые короткие нахимиченные прически, одинаковая одежда, одинаковые головные уборы.

46. В Корее нет бродячих собак. Крупных собак тоже мало кто держит, но очень модно иметь маленькую карманную собачку, красит ее шерсть в яркие цвета и одевать в забавную одежду.

47. Вопреки распространенному стереотипу, очень мало корейцев пробовали собачатину.

48. Иностранцы в Корее делятся на две категории: студенты по обмену и учителя английского.

49. Корейцы предпочитают сидеть на полу, чем сидеть на стуле или диване.

50. То ли прогноз погоды никогда не ошибается, то ли корейцы всегда-всегда таскают в сумке зонтик, но корейца невозможно застать врасплох дождем.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 12:27 | Сообщение # 11

51. В Корее часто случаются наводнения из-за ливней.

52. Бумажник любого корейца набит визитками и различными накопительными и скидочными картами и купонами.

53. Корейцы слушают в основном корейскую музыку. Из западных исполнителей слушают то, что модно.

54. Корейская музыка — это в основном поп-музыка, бой-бэнды и герл-бэнды, мало чем отличающиеся друг от друга.

55. Для каждой песни у каждого музыкального коллектива имеется свой танец, который фанаты знают наизусть.

56. В Корее нет площадей. Есть только площадки перед некоторыми зданиями.

57. Во многих барах нельзя только пить пиво, надо обязательно заказать к пиву закуски. Сами корейцы не могут просто пить пиво, им обязательно нужно что-то при этом жевать.

58. Корейское телевидение – это реклама, корейские сериалы, юмористические шоу, шоу про красоту, и передачи, в которых показывают еду.

59. Угадать, что на самом деле рекламирует корейская реклама, практически невозможно.

60. Никого не волнует, что молодая красивая девушка повсеместно рекламирует алкогольный напиток.

61. При знакомстве корейцы первым делом выясняют возраст. Это важно для дальнейшего стиля общения. Если собеседник старше хотя бы на год, к нему следует обращаться в вежливой форме, быть почтительным и услужливым.

62. Корейцы часто проявляют бестактность, задавая личные вопросы, вроде «Есть ли у тебя бойфренд?» или «А почему ты не замужем?»

63. Молодые корейцы превращают романтические отношения в очередную драму, подсмотренную по телевизору.

64. В Корее курить можно практически везде. Знаки, запрещающие курение, зачастую просто игнорируются.

65. Редко можно увидеть на улице девушку с сигаретой. Курящих девушек вообще мало и курят они только в барах и клубах.

66. На улице можно пить алкоголь. Корейцы часто устраивают импровизированные пикники с алкоголем и барбекю в самых неожиданных местах.

67. Корейцы часто смеются без повода, в ответ на любую фразу и самую несмешную шутку. Особенно они радуются, когда иностранец говорит на корейском.

68. В Корее есть парк, заставленный скульптурами мужских членов.

69. В Корее практически никто никого не называет по имени и не говорит «ты» или «вы». Для обращения существует множество специальных слов, для каждого случая родства и отношений.

70. Когда кореец подзывает кого-нибудь к себе, он держит руку ладонью вниз, а в не вверх, как в других странах.

кредит:http://www.fresher.ru

Сообщение отредактировал rahuag - Вторник, 21.08.2012, 12:28

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 13:10 | Сообщение # 12

Описание страны

Официальное название: Республика Корея (тэхан мингук) — государство в Восточной Азии, расположенное на Корейском полуострове. Неофициальное название страны, широко употребляемое — Южная Корея.

Площадь: 99 500 кв. км,

Столица: Сеул

Крупнейшие города: Пусан, Тэгу, Инчхон, Кванчжу, Тэчжон и Ульсан.

Административно-тереториальное деление: Страна состоит из 9 провинций (до), 77 городов (си), и 88 округов (гун).

Население: 48,607 млн. человек; общая площадь территории страны - 100 032 кв.км.

Географическое расположение: Республика Корея располагается в центре Северо-Восточной Азии.

Система государственного управления построена по принципу «сдержек и противовесов» и имеет три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную. Президент избирается сроком на пять лет на общегосударственных выборах прямым тайным голосованием.

Религия. Основные религии в Южной Корее — традиционный буддизм и относительно недавно проникшее в страну христианство.
За свои экономические успехи Южную Корею окрестили «азиатским тигром». Бывшая еще в 60-ые годы одной из беднейших стран юго-восточной Азии, страна совершила невероятный прыжок из патриархальной аграрности в самую передовую индустриализацию.
«Экономическое чудо на реке Ханган» привело к тому, что за сорок лет экономического развития (с 1962 по 2002 гг.) валовой национальный доход страны вырос с 2,3 до 477 млрд. долларов, а доход на душу населения - с 87 долларов до 10 тыс. долларов США.

Современные двигатели южнокорейской экономики - тяжелая и химическая промышленность, на которые приходится более половины всей продукции обрабатывающих отраслей. Продукция машиностроительной отрасли Республики Корея известна во всем мире. Южнокорейские корабли и автомобили успешно конкурируют с производиыми в других развитых странах мира. С тремя миллионами автомобилей, сходящих ежегодно с конвейеров национальных автомобильных концернов, страна занимает 6 место в мире в области автомобилестроения

Однако наибольшую известность стране, пожалуй, принесли предприятия электроники и электротехнического обрудования. Изделия Daewoo, Samsung, LG, Hyundai включают в ассортимент ведущие торговые сети. Электроника является ведущей отраслью, обеспечивающей рост экономики страны
.
Международный телекоммуникационный союз (ITU) второй год подряд отводит Южной Корее первое место среди 180 стран по уровню развития цифровых технологий.

Сообщение отредактировал rahuag - Вторник, 21.08.2012, 13:12

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 13:14 | Сообщение # 13

История.История Южной Кореи начинается с советско-американского соглашения в конце лета 1945 года о разделении сфер влияния на полуострове. По этому договору часть Кореи южнее 38 параллели переходила под юрисдикцию США, северная же — под юрисдикцию Советского Союза. В истории страны чередовались периоды демократического и авторитарного управления. Гражданские правительства в стране пронумерованы от Первой Республики Ли Сын Мана до нынешней Шестой Республики. Первая Республика, демократическая в начале, становилась всё более автократической вплоть до своего окончания в 1960 году. Вторая Республика основывалась на демократических принципах, но была свергнута менее чем за год, после чего в стране появилось военное правительство. Третья, Четвёртая и Пятая Республики номинально считались демократическими, однако считается, что они были продолжением военного управления. С установлением Шестой Республики, управление страны вновь вернулось на демократические рельсы. Со времени своего основания Южная Корея прошла большой путь в развитии своего образования, экономики и культуры. В 1960-х годах страна была одной из беднейших в регионе, тогда как сейчас — это развитое промышленное государство. Начиная с 1990-х годов корейская популярная музыка, телевизионные сериалы и кинематограф становятся всё более популярными в других странах мира, особенно в Юго-Восточной Азии — феномен, известный как «корейская волна».

Корейский флаг называется Тхэгыкки. Его вид символизирует собой два основных принципа восточной философии – инь и янь. Круг в центре флага разделен на две равные половины, верхняя красная половина символизирует активную природную силу «янь», а нижняя синяя – пассивную природную силу «инь».

Государственный гимн Кореи называется «Эгукка», что в переводе с корейского означает «песня любви к Родине».До основания Республики Корея в 1948г. слова гимна пелись под народную шотландскую песню “Auld Lang Syne”. Однако, композитор Ан Ик Тхэ(1905-1965) счёл исполнение национального гимна под народную песню другого государства не уместным и в 1935 году в качестве гимна написал новое музыкальное произведение.

Благодаря активному росту экономики Корея занимает 12 место в мире по степени участия в международной торговле. Приоритеты в области развития хозяйства страны сместились с сельскохозяйственного сектора к промышленному и в последнее время продолжают смещаться в сторону индустрии сервиса и услуг. В современном мире Корея – одна из крупнейших фигур на рынке автомобиле- и судостроения, электроники, текстиля и стали.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 13:15 | Сообщение # 14

Язык.Корейцы происходят из одной этнической семьи и говорят на одном языке. Считается, что корейцы являются потомками монгольских племён, которые переселились на полуостров в эпоху неолита в бронзовом веке.
Корейский язык, также как венгерский, турецкий, монгольский и финский языки, относится к урало-алтайской группе. Корейский алфавит хангыль состоит из 10 гласных и 14 согласных. Группа ученых во главе с королем Сечжоном Великим в 1443 году создали эту систему письменности, потому что прежде корейцам приходилось пользоваться китайскими иероглифами, чтобы писать, учиться и учить, хотя они говорили на языке, который отличался от китайского и японского языков.

Политика и государственное устройство.[/b[b]]Президент: президент является главой государства в Южной Корее. Нынешний президент Ли Мён Бак, представляющий партию Ханнара, был избран в 2007 году. Парламент: однопалатное Национальное собрание (299 мест). 243 депутата избираются по мажоритарной системе с относительным большинством голосов в одномандатных округах, 46 — по национальным партийным спискам с 5-процентным заградительным барьером. Срок депутатских полномочий — 4 года. Выборы в парламент начали проводиться с 1950. До 1988 выборы проходили при существенных ограничениях демократических свобод со стороны южнокорейских президентов — Пак Чон Хи и, позднее, Чон Ду Хвана. В 1988 прошли первые свободные парламентские выборы.

rahuagДата: Вторник, 21.08.2012, 13:18 | Сообщение # 15

География и климат. Республика Корея занимает южную часть Корейского полуострова, выступающего на 1100 километров из основной части Азии. С запада полуостров омывается Жёлтым морем, с востока — Японским морем, а с юга — Корейским проливом и Восточно-Китайским морем. Общая площадь страны — 99 617,38 квадратных километров. Ландшафт преимущественно горный, равнины занимают лишь 30 % территории. У берегов порядка 3000 островов, преимущественно небольших и необитаемых. Крупнейший остров — Чеджудо. Климат муссонный, лето жаркое и влажное, зима относительно холодная и сухая. Ежегодная норма осадков варьирует от 1370 миллиметров в Сеуле до 1470 миллиметров в Пусане.

Административное деление. Южная Корея разделяется на 1 город особого статуса (тхыкпёльси), 6 городов прямого подчинения со статусом, приравненным к провинциям (кванъёкси) и 9 провинций (то). Они, в свою очередь делятся на ряд более мелких образований, включающих: город (си), уезд (кун), округ (ку), большой район (ып), посёлок (мён), район (тон) и микрорайон, деревня (ри).

Форум » ОБО ВСЁМ » Болталочка » Делимся информацией (Корея, Китай, Япония)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Личный кабинет
Привет, Гость!
Добро пожаловать, дорогой друг! Зарегистрируйся или авторизуйся!
Регистрация   Вход

Информер форума
Последние обновленные темы:

Полный информер форума

Реклама

asian-drama.ru © 2017